Инвалид по слуху борется за право на отдельную квартиру, несмотря на угрозы и притеснения родителей
Доб вечер Ольга! Я инвалид с детства по слуху. У меня проблема трудная за 3 квартиры. Я и сын прописаны в старой 3 ком. квартре и имеем 1/3 доля а мама не прописана в нашей квартире и только имеет 1/3 доля. Мама имеет полную собственную 1 ком. квартира в другом месте. Мой папа и моя младшая сестра с ее дочкой получили новую 3 ком квартре в бутово и прописаны там и не живут с тех пор и тлько сдают клиенту квартиру. Сестра с дочкой живут у мамы временно в 1 ком кв где мама прописана. Папа и мама живут у меня в старой 3 ком кв.со мной и с моим сыном. За мое здоровье и угроза жизни они хотят меня выгнать из квартиры чтоб избавить меня потому они не любят инвалида по слуха с детства. Здесь квартира была раньше бабушка моя хозяйка и она заботилась и воспитывала меня а не мои родители. Бабушка давно умерла до рождения моего сына а мои родители продолжают всю жизнь издевать и угрозы меня. Я не могу жить отдельно от них спокойно за отдетльную квартиру если я имею право жить отдельную квартиру по выбору за собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, по поводу поступающих в отношении вас угроз вам следует обратиться в полицию с заявлением, а также написать жалобу в прокуратуру, что ущемляются ваши права как инвалида.
Благодарю за потраченное время!