Бывший муж выселяет из квартиры, можно ли отнять у меня ребенка?
Бывший муж выселяет из квартиры меня, как бывшего члена семьи, есть дочь 6 лет. У меня нет ни прописки, ни жилья. Может ли бывший муж отсудить ребёнка у меня? Спасибо.
В случае возникновения спора о месте проживания несовершеннолетнего (с кем-либо из родителей), такой спор должен решаться в судебном порядке.
Здравствуйте! Если у Вас нет в собственности жилого помещения, то это не является решающим при определении места жительства ребенка. Если Вы на учете нигде не состоите, алкоголем не злоупотребляете, ребенка воспитываете, то суд может оставить ребенка с Вами.