Выселение из аварийного дома - куда отправят бывшего мужа и жену с ребенком?
В служебной квартире прописаны бывший муж (военнослужащий), я и ребёнок 14 лет. Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. Бывшему мужу предложили другую служебную квартиру, но он отказался, сказал не нуждается. ФГАУ РОСЖИЛКОМПЛЕКС подал в суд на снятие с регистрационного учёта и выселение бывшего мужа и отдельно меня с ребёнком, как бывших членов семьи без предоставления другого жилья. Я гражданский персонал МО РФ. Служебная квартира была получена с учётом меня и ребёнка (вписаны в договор служебного найма) на период службы мужа. Муж бывший до сих пор служит. У меня жилья нет. Меня с ребёнком выселят в никуда или предоставят временное жилье на период ремонта дома?
ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Вам нужно обратится с заявлением либо во ФГАУ если у него дом был на балансе, либо обратитесь в администрацию района, в отдел по жилищным вопросам, они вас точно сориентируют что сделать.