Коллекторы Феникс от банка Тинькоф требуют оплаты долга, но нет информации о задолженности на сайте судебных приставов. Как поступить?
Позвонили коллекторы "Феникс" от банка Тинькоф, попросили оплатить долг в добровольном порядке в течении 3 дней, на основании судебного приказа. Проверяю задолженность на сайте судебных приставов, у них ничего нет на меня. Что делать?
Здравствуйте! Возможно, даже судебный приказ и не выносился мировым судьей, а они обманывают. Если долг взыскан, то платите только через судебного пристава.
Добрый вечер. Судебный приказ выносится мировым судом с обязательным уведомлением стороны в отношении которой он был вынесен, для того чтобы на вынесенное решение могло быть подано возражение. Если Вас никто не уведомлял. То никакого судебного приказа не было и имеет факт мошенничества со стороны коллекторов. Выясните в мировом суде, был ли вообще судебный приказ. Если был и Вас об этом не уведомили, то никакой юридической силы он не имеет и это не обязывает Вас никому ничего платить.
Желаю Вам удачи.