Не можем продать землю из-за требований пенсионного фонда - нужно положить 80000 на счет каждого ребенка и продать за 400000 рублей
Здравствуйте! А причем здесь ПФР? Если доли в земельном участке принадлежат несовершеннолетним, то продать участок можно с разрешения органа опеки и попечительства. Средства от продажи долей нужно будет перечислить на счет детей.
Извините я неправильно указал, не в пфр, а в органах опеки так сказали. Сначала на счет детей ложим сумму указаную, т.е 80000 на каждого ребенка, а потом продаем!
Странно, что органы опеки сразу требуют перечислить денежные средства на счет до заключения договора купли-продажи. Обычно органы опеки разрешают продать с условием перечислить средства на счет детей после продажи. Вы можете органу опеки предложить такой вариант.