Тюмень, 14.01.2018, 19:35

Не можем продать землю из-за требований пенсионного фонда - нужно положить 80000 на счет каждого ребенка и продать за 400000 рублей

Вопрос №13724144 из г. Тюмень
опубликован 14.01.2018, 19:35
Скажите пожалуйста, правильно ли нам обьяснили в пенсионном фонде, что для того чтобы продать землю, выданную нашей семье как многодетной нам нужно на счет каждого ребенка положить по 80000 и продать обязательно за 400000 т.р. Взять сейчас такие деньги нам неоткуда просто,! Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А причем здесь ПФР? Если доли в земельном участке принадлежат несовершеннолетним, то продать участок можно с разрешения органа опеки и попечительства. Средства от продажи долей нужно будет перечислить на счет детей.

14.01.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Извините я неправильно указал, не в пфр, а в органах опеки так сказали. Сначала на счет детей ложим сумму указаную, т.е 80000 на каждого ребенка, а потом продаем!

14.01.2018, 19:43

Странно, что органы опеки сразу требуют перечислить денежные средства на счет до заключения договора купли-продажи. Обычно органы опеки разрешают продать с условием перечислить средства на счет детей после продажи. Вы можете органу опеки предложить такой вариант.

14.01.2018, 19:50