Отсутствие холодной воды на кухнях всех квартир из-за протекающей трубы у соседа - куда обратиться и какие действия предпринять?
Добрый вечер, Сергей! УК может получить доступ к сетям водоснабжения по решению суда. Пишите претензию в УК с требованием обеспечить вашу квартиру водоснабжением холодной водой и провести перерасчет уплаченных сумм, если у вас нет приборов учета. Такие ваши действия будут стимулировать вашу УК решить вопрос водоснабжения.
Здравствуйте Сергей.
Вы правильно написали сами. Нужно предупредить Вашу управляющую компанию, что она не следит за порядком в доме.
Написать претензию соседу, а потом в суд. Иначе ни кто Вам не поможет. Удачи.