Самара, 14.01.2018, 20:46

Вопросы задолженности по транспортному налогу и алиментам - правомочность удержания и действия по решению

Вопрос №13724384 из г. Самара
опубликован 14.01.2018, 20:46
Здравствуйте! Может ли налоговая служба удерживать задолженность по транспортному налогу с алиментов, которые я получаю на вклад в Сбербанке? Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, налоговая инспекция сама не может ничего у Вас удерживать, скорее всего есть судебное решение и исполнительное производство, удержание проводятся через ФССП. Действующий закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. Полный перечень доходов содержится в статье 101 ФЗ. Пункт 7 утверждает однозначно – на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.

15.01.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! А куда обращаться, если Сбербанк все таки удержал транспортный налог с алиментов?

04.02.2018, 13:59

Галина добрый вечер, напишите письменное обращение в Сбербанк, пусть Вам подробно распишут по вашему списанию, а затем напишите жалобу в прокуратуру,

07.02.2018, 21:19