Возможно ли отцу платить алименты на счет ребенка, если он разведен с матерью?
Уважаемая Наталья г. Рязань!
Согласно ч.2 ст.60 Семейного кодекса РФ
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении НЕ более Пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Тем самым, для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в районный Суд по месту постоянного жительства (регистрации) ребёнка (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.01.2018 г.