У моего мужа родится ребёнок от другой, может ли он дать ребёнку свою фамилию, будучи в браке со мной.
Добрый вечер, подскажите у моего мужа родится ребёнок от другой, может ли он дать ребёнку свою фамилию, будучи в браке со мной.
СТАТЬЯ 51. ЗАПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЕНКА В КНИГЕ ЗАПИСЕЙ РОЖДЕНИЙ
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.