Bывший муж нелегально сдаёт общую долевую квартиру без моего согласия - Как защитить свои права и доказать незаконные действия?
Мария, добрый вечер!
Важно понимать - зачем Вам устанавливать такой факт.
Действительно, супруг может сказать, что там живут его гости.
Но. Вы имеете право выселить людей, проживающих в квартире через суд.
С другой стороны, если квартира продается, то какой смысл Вам судиться - тратить нервы и средства. Ваше время.
Вы можете, конечно, и по плохому. Например, в отсутствие жильцов, вызвать МЧС, вскрыть двери, заселится туда сами.
Но это опять - нервотрепка.
Если уж Вы все равно там жить не собираетесь, может, проще дождаться факта продажи квартиры, получить то, что Вам причитается в денежном эквиваленте и забыть об этой истории?
Просто пути доказывания факта того, что имеют место арендные отношения, - длительный процесс.
Всего доброго,
С уважением,