Как засчитать период службы в СА в общий трудовой стаж для получения статуса ветерана труда Красноярского края?
Для получения статуса ветеран труда Красноярского края будет ли засчитан период службы в рядах СА (2 года) в общий трудовой стаж, который составляет на сегодня 40 лет?
По призыву - да.
ЗАКОН
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
от 10 декабря 2004 года N 12-2703
О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ
Статья 1. Категории лиц, на которых распространяется действие настоящего ЗаконаНастоящий Закон распространяется на следующие категории лиц, имеющих место жительства на территории Красноярского края:б) ветераны труда края:
мужчины, достигшие возраста 60 лет и имеющие продолжительность работы не менее 40 лет, женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, обратившиеся за получением удостоверения о праве на меры социальной поддержки по настоящему Закону не позднее 30 июня 2005 года;В общую продолжительность работы включается служба в армии по призыву (независимо от места прохождения военной службы), работа в Таймырском (Долгано-Ненецком), Эвенкийском автономных округах и в Республике Хакасии Красноярского края в период, когда она входила в состав Красноярского края;