Тула, 15.01.2018, 02:52

Разница в размерах участков после межевания вызывает вопросы о передвижении забора - могут ли соседи отказать?

Вопрос №13725124 из г. Тула
опубликован 15.01.2018, 02:52
В нашем СНТ проходит межевание. У нас с соседями по документам по 6 соток. Межевание показало разницу в размере наших участков, У меня на 21 кв.м. меньше, а у них ровно на столько больше. Они могут отказать в передвижении установленного ими забора между нашими участками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Когда происходило межевание, вы подписывали согласие в установленными координатами или делали замечания? Напишите соседу письменное требование оп переносе забора.

15.01.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Межевание происходит сейчас, ещё ничего не подписано и не написано, стал только известен факт несоответствия площадей. Конфликта нет, но уже есть предложение денег за мою часть, я хочу свои полные 6 соток. А им, естественно, жалко свою калитку и парник. В этой ситуации правда на чьей стороне, как правильно мне поступать, чтобы не создать конфликт и получить свою землю?

15.01.2018, 10:37

Здравствуйте! Вы согласны с тем, как проходит граница? Если не согласны, то значит не подписывайте акт согласования границ. В этом случае граница будет устанавливаться в судебном порядке.

15.01.2018, 10:42

Правда на вашей, но получить свою землю без передвижения их границ и соответственно конфликта невозможно. Такие вопросы нередко становятся предметом судебного рассмотрения. Думайте, что для вас является принципиально важным, метры или дружба с соседями! Удачи!

15.01.2018, 10:45