Проблемы с размерами участка в СНТ - как защитить фасадную часть и фасадный забор, возможность узаконить 9.6 соток и перераспределить лишние метры между соседями
1. Не соглашаться на такое "измерение"
В силу абз. 2 части 7 статьи 36 ЗК РФ местоположение границ земельного участка, и его площадь определяются с учетом фактического землепользования в соответствии с требованиями земельного градостроительного законодательства (норма действовала на момент формирования участков).
И именно с учетом, имеющихся границ – оград, все участки и должны были быть поставлены на кадастровый учет.
Ну и согласно старого и нового закона о б СНТ..
2 Узаконить так: поставить на учет по границам участка.
3.Если это ничейна земля СНТ, то по решению общего собрания всех членов СНТ.