Нарушает ли матерь смену места жительства, если ребенок остался прописан по старому адресу, несмотря на решение суда о проживании с матерью?
Если есть решение суда о проживании ребенка с матерью, является ли нарушением, если мать сменила место жительства и прописку, а ребенок остался прописан по старому адресу?
Прописка ребенка сама по себе в таких делах формальность. Однако, со сменой фактического места жительства могли поменяться жилищные и социальные условия жизни ребенка в т.ч. и в худшую сторону, а это уже основание, чтобы вновь обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Кроме того, возникает вопрос: что мешало матери прописать по новому месту жительства и ребенка. Возможно, что-то не так с новым местом жительства. Конечно прописка ребенка отдельно от родителей нарушение порядка регистрации по месту жительстаа, ведь ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей, но это не то нарушение за которое можно лишить или ограничить в родительских правах. Рекомендую для начала об этом факте сообщить органу опеки, чтобы они разобрались в ситуации, а за одно выяснили условия проживания ребенка по новому месту жительства.