Владелец против прописки ребенка - возможность аннулирования прописки по месту проживания отца
Прописка ребенка против воли собственника.
Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.
Дублирую ответ на ваш вопрос №14477360
"Отец вправе зарегистрировать ребенка к себе без согласия собственника.
Такая регистрация полностью законна, в силу ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
То есть ребенок с рождения имеет право быть зарегистрированным вместе с одним из родителей."
Ребенок будет продолжать жить и учиться в другом регионе у матери. Просто у отца с бабушкой конфликт и он пошел против воли бабушки-собственника. Что - то можно предпринять в данной ситуации?