Астрахань, 15.01.2018, 08:06

Угрожают коллекторы как быть?

Вопрос №13725554 из г. Астрахань
опубликован 15.01.2018, 08:06
Угражают коллекторы как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил! Пожалуйста, опишите подробней ситуацию. За что, чем угрожают? В основном у них пустые угрозы, не имеющие юридического основания.

15.01.2018, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, не платите ни кому, описать имущество они не могут, а если есть угрозы со стороны коллекторов обратитесь в прокуратуру, к тому же если банк не прислал вам уведомление о передаче долга, действия коллекторов незаконны.

15.01.2018, 09:47

Описывать имущество имеют право только судебные приставы и только на основании исполнительного документа. Ответьте им, что что ничего платить не будете, так как не были уведомлены о переуступке права требования к ним. Даже если подадут в суд, у них, как правило, очень завышены суммы по процентам и никакой суд не удовлетворит их требования в полном объеме. Можно будет попросить суд уменьшить размер неустойки в связи с тяжелым материальным положением. Суд обязательно пойдет Вам на встречу. Спасибо за обращение!

15.01.2018, 10:07

Здравствуйте! Описать какое либо имущество они не вправе. Поскольку не имеют на это никаких полномочий. Поэтому с ними можете не общаться. Если же они вас беспокоят, то вы вправе обратиться в полицию. А их посылайте в суд с заявлением о взыскании задолженности.

15.01.2018, 10:12

Калекторы звонят постаяно через каждый 30 минут говорят щасприедим будем описовать имущество,, я им говорю щас найду сумму частично заплачю, а они требует полностью оплату...

15.01.2018, 09:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских