Вопрос юристу по кредиту по ИП
Я, зам. директора гимназии, могу ли я быть руководителем и учредителем ООО.
Лучший ответ
Учредителем общества с ограниченной ответственностью можете, а ее руководителем будет зависеть от нескольких факторов. Какая работа для вас будет являться основной: замдиректора гимназии или директора ООО; нет ли конфликта интересов между вашими должностными полномочиями как замдиректора и директора ООО (например, ООО планирует оказывать аналогичные гимназии образовательные услуги).