Кострома, 15.01.2018, 11:57

Украденная машина - Нет результата после заявления в полицию - идти в прокуратуру?

Вопрос №13726533 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2018, 11:57
Мой гражданский бывший муж забрал мою машину и скрывается от следствия написала заявление в полицию что бы нашли автомобиль так как 3 месяца с моей зарплаты взымают 50 процентов за штрафы которые он накатал уже 40 дней прошло никаких результатов что мне делать идти в прокуратуру или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Вы Постановление получили?

15.01.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Уважаемая Светлана г. Новосибирск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2018 г

15.01.2018, 12:03

Добрый день, если автомобиль забрали без вашего согласия, тогда можно прибегнуть к более действенным мерам, подайте заявление об угоне. Автомобиль объявят в розыск. Но имейте ввиду что такое заявление потом забрать не получится.

15.01.2018, 12:03

Полиция не отвечает ищют или нет.

15.01.2018, 12:26

Обращайтесь в прокуратору, с жалобой не действия /бездействия сотрудников полиции. Жалобу обязательно подавайте в 2 экземплярах чтобы на вашем экземпляре проставили отметку о принятии.

15.01.2018, 12:30