если исполнительное производство прекратили по ст 46 п.4 ч 1 могут ли приставы прийти для описи имущества?
Добрый день!
В соответствии с п.4 ст. 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного его предъяления к исполнению в пределах срока, предусмотренного ст. 21 указанного закона. Таким образом, если срок для предъявления требований в исполнительном документе не истек и он предъявлен к исполнению взыскателем повторно, то в соответствии со ст. 64 судебный пристав-исполнитель вправе осуществлять исполнительные действия.
Если сиполнительное производство прекращено, то применение мер принудительного исполнения возможно после того, как взыскатель снова предъявит исполнительный лист и возбудят новое исполнительное производство.