Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если он не работает официально? Возможно ли получить поддержку государства?
Мой бывший муж проживает сейчас в другом городе и работает там не официально и на разных местах работы. Он не выплачивает алименты уже несколько лет и сумма накопилась в размере 250 тыс. руб. я подавала в суд, но алиментчик не хочет выполнять решение суда и выплачивать алименты на своего сына. Обращалась в прокуратуру нашего города и города Воронежа (где проживает бывший муж) они сказали, что ничего сделать не могут, ни заставить его работать, ни платить алименты. Что мне делать, чтобы он начал выплачивать алименты? Я слышала, что когда алименщик не работает и не может выплачивать алименты, то алименты выплачивает государство. Правда ли это и как этого можно добиться?
Лучший ответ
Уважаемая, Оксана! Если имеется такая задолженность, то обращайтесь с жалобой на бездействия судебного пристава-исполнителя. дело в том, что при наличии задолженности свыше 3 месяцев судебный пристав-исполнитель должен возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, а также, насчитать проценты. просто делать они этого не хотят, потому что вы и не требуете. Как только он будет задержан как подозреваемый по уголовному делу, думаю вопрос по задолженности отпадет. Удачи!