Я действующий военнослужащий, хочу получить лицензию на охотничье оружие. Какие документы для этого нужны?

Лучший ответ

Здравия желаю! Согласно действующему законодательству, для получения лицензии на приобретение оружия требуется наличие следующих документов:

Паспорт.

Охотбилет (для охотников).

Заявление.

Обучение правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Медицинское заключение (справка 002-О/у [была 046-1]) .

Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств (ХТИ, справка 003-О/у).

Квитанцию об оплате пошлины (2000 рублей [было 100] лицензия на приобретение + 500 рублей [было 10] разрешение на ношение РОХа)

Две фотографии 3 х 4

Акт осмотра сейфа участковым.

Так как Вы являетесь военнослужащим, прохождение обучения правилам безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, не требуется, необходимо будет предоставить в ОЛРР документ, подтверждающий прохождение военной службы в соответствующей в/ч и наличие воинского звания.

Также сейчас существует возможность подачи необходимых документов через сайт Портала Государственных услуг, что значительно упрощает данную процедуру и предоставляет скидку при оплате гос. пошлины.

Спасибо, Вы мне очень помогли!