Борисоглебск, 15.01.2018, 13:25

Оформление дачного домика - выбор между дачной амнистией и БТИ, сроки и процесс оформления

Вопрос №13727017 из г. Воронеж
опубликован 15.01.2018, 13:25
У нас с мужем есть дача. Документы на землю мы уже оформили через БТИ, т.е. есть на землю "зеленка". А вот на дачный домик (жить можно только летом) документов не оформляли, т. к. мансарду еще не отделали. Как поступить с оформлением дачного домика: оформить по дачной амнистии или через БТИ? Если по дачной амнистии, то каковы сроки ее действия и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока до 01.03.2018 г. можете оформить нежилой (садовый) дом в упрощенном порядке по "Дачной амнистии". В любом случае нужен технический план.

15.01.2018, 13:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А технический план делать через БТИ?

15.01.2018, 14:17

Да, технический план привязки жилого дома к земельному участку можете заказать в БТИ. Кадастровый инженер также может подготовить технический план.

15.01.2018, 14:20