Решение суда в пользу банка будет получено к 26 января 2018 года при финансовых трудностях и наличии инвалидов в семье
Решение суда первой инстанции - это еще не конец. Его надо обжаловать, а параллельно искать другие выходы из ситуации. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Обратитесь в суд который вынес решение с заявлением о предоставлении Вам рассрочки в выплате. В заявлении укажите график погашения, по каким причинам у Вас тяжелое материальное положение.
До 22.01.2018 г. можете подать жалобу на решение суда, если не согласны с суммой. Размер неустойки в суде можно снизить.
После того, как решение вступит в силу, можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения суда.
Добрый день, Карен! Какой вопрос вы хотели задать конкретно? Вам лучше получить решение на руки и обжаловать его в апелляционном порядке, если нарушены нормы материального и процессуального права. Не видя документов, не зная материалов дела, ответ можно лишь дать только общий. У вас есть возможности писать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.