Продления выдачи решения суда вызывает вопросы - как получить апелляцию и чем придется заниматься?
Первого декабря прошло заседание суда. До двадцать шестого декабря решение суда так и не было выдано на руки. На обжалование был отведен один месяц. Я неоднократно обращался в суд, отказ в выдаче мотивируется тем, что у них много работы. Я не могу подать апелляцию, так как на руках нет решения суда. Месяц отведенный на обжалование начинается с момента завершения заседания, или с момента получения решения на руки? Каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Напишите апелляционную жалобу с указанием того, что по настоящее время решение суда вами не получено и полную мотивированную апелляционную жалобу вы подадите после получения на руки решения суда, чтобы не пропустить срок на обжалование. К Вам вопрос, а заявление о выдачи решения суда вы подавали? Если нет, подстрахуйтесь и такое заявление тоже сдайте через канцелярию.
Спасибо, что проконсультировали!