Моральный ущерб и судебные разбирательства - как семья парня ищет альтернативные способы решения после кражи телефона
Здравствуйте даже если вы в судебном порядке заявить Гражданский иск о компенсации морального вреда причиненного преступлением суд удовлетворит по такому делу не более 20000 руб. Если вы желаете решить вопрос до суда можете ориентироваться на данную сумму за кражу телефона большую сумму суд не компенсирует.
Все зависит от их материального положения. Если норм, то просите 50, а там если что поторгуетесь. От вашей позиции будет зависеть его наказание и они это понимают. Скажите что не будете тогда возражать против прекращения дела за примирением. Выплата должна быть до приговора.