Нарушение требований безопасности в школе - отсутствие приказов, непроведение инструктажей и подделка росписей
Прежде чем налагать ответственность за состояние техники безопасности в учреждении на классных руководителей, с ними необходимо было провести ряд организационных мероприятий. Утвердить программу обучения классных руководителей, разработать и принять учетные формы, провести инструктаж классных руководителей, проверку их знаний. После этого администрация должна утвердить локальные инструкции по технике безопасности в соответствии с направлениями и возрастом учащихся. Данные мероприятия оформляются приказом директора под роспись классных руководителей. И вот только теперь с ответственных лиц можно требовать соблюдение правил инструктажа учащихся.