Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?
Имеется двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности. 1. Скажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать данную квартиру?
2. Каким образом можно приватизировать данную квартиру, если мать уже не имеет права участвовать в приватизации?
3. Дадут ли в замен не приватизированной квартиры, квартиру с равнозначным количеством комнат, или будут учитываться лишь кв. метры? Заранее благодарю за ответ!
Полагаю, что приватизировать все же не стоит. В этом случае, квартиру обязаны предоставить не только равную по метражу, но и по кол-ву комнат. Право бесплатной приватизации предоставляется только 1 раз.
С уважением