Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?
Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Скажите, пожалуйста, по каким причинам не стоит приватизировать данную квартиру? Есть ли какие-нибудь варианты для получения 2-х квартир, чтобы не жить отдельно от матери?
Заранее спасибо за ответ!
Мария, доброе утро!
Не так однозначно. Наоборот, бывают случаи, когда выгоднее приватизировать квартиру в доме под снос. Впрочем, они гораздо реже, чем наоборот.
В Вашем случае, действительно, приватизировать сейчас квартиру не стоит, У Вас, фактически, 2 семьи, следовательно, Вам должны будут предоставить , скорее всего, 2 квартиры. Маме - однокомнатную, а Вам с сыном, возможно, 2-х комнатную.
Если Вы приватизируете квартиру, в которой сейчас проживаете, то Вам предоставят только равнозначное жилье.
А остальное - решать Вам.
Всего доброго,
С уважением,
Мария, здравствуйте! ДВЕ квартиры Вам вряд ли предоставят. Нет законных оснований требовать этого. Сколько семей проживает - НЕ важно. Переселение из сносимого жилья - НЕ улучшение жилищных условий (плюс, у Вас и по квадратам больше учетной нормы, а также, насколько я помню, у мамы есть и еще жилые помещения в собственности).
С уважением,
Харченко О.В.