Хозяйка как мне известно не имеет юригического статуса.

Суть вопроса такова. Работаю в такси на фирму. Хозяйка как мне известно не имеет юригического статуса. У меня свой авто заказы получаю от диспейчера данной фирмы. Обязан ли я иметь на лицензию и должен ли устанавливать таксометр вести отчет перекрашивать свое авто. Ведь все это обойдется в мой бюджет в немалую капейку. Да и до пенсии осталось полгода. А в налоговой только и ждут оформления как частный предприниматель. И что это такое пред. Мне уже приходилось с этим сталкиваться. Веть там не понятия имеешь доход значить плати и без разници 10000 руб. или 100000 руб. под одну гребенку. С уважением василий игоревич.
Лучший ответ

У Вас выбор, либо получать статус ИП и работать самостоятельно, покупать лицензию, платить налог и т.п. либо работать по найму в таксомоторной фирме. К сожалению, таков закон.

С уважением.