Возможность получения отдельной жилой площади для второго брата в муниципальной однокомнатной квартире
Однокомнатная муниципальная квартира общей пл. 28 кв.м. жилая пл. 18 кв.м.
В квартире проживают 2 совершеннолетних брата и жена с несовершеннолетней дочерью одного из братьев.
2 брата и дочь прописаны, а жена нет.
Квартира братьев, осталась после смерти родителей.
Сейчас квартира оформлена на старшего брата - который с женой и с ребенком.
Вопрос:
Имеет ли второй брат право на получение отдельной жилой площади от муниципалитета?
Вопрос:Имеет ли второй брат право на получение отдельной жилой площади от муниципалитета?
Ни на кого квартира не оформлена.
Все. кто прописаны имеют равное право на пользование квартирой и участие в приватизации.
Условия постановки на учет нуждающихся ст.51 ЖК РФ.
Если пройдете по условию малоимущий, то поставят на учет.
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. При этом не имеет значения кто собственник. Берется общая площадь и делится на количество прописанных лиц.
Это в Архангельской области.
Над знать законодательство этого города л о постановке на очередь. И смотреть какой у вас метрах для постановки на очередь в городе.. Во всех случаях обращайтесь в жилищные органы своего района, уточняйте это.