Москва, 15.01.2018, 14:35

Возможность получения отдельной жилой площади для второго брата в муниципальной однокомнатной квартире

Вопрос №13727374 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 14:35
Однокомнатная муниципальная квартира общей пл. 28 кв.м. жилая пл. 18 кв.м. В квартире проживают 2 совершеннолетних брата и жена с несовершеннолетней дочерью одного из братьев. 2 брата и дочь прописаны, а жена нет. Квартира братьев, осталась после смерти родителей. Сейчас квартира оформлена на старшего брата - который с женой и с ребенком. Вопрос: Имеет ли второй брат право на получение отдельной жилой площади от муниципалитета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос:

Имеет ли второй брат право на получение отдельной жилой площади от муниципалитета?

Ни на кого квартира не оформлена.

Все. кто прописаны имеют равное право на пользование квартирой и участие в приватизации.

Условия постановки на учет нуждающихся ст.51 ЖК РФ.

Если пройдете по условию малоимущий, то поставят на учет.

15.01.2018, 15:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. При этом не имеет значения кто собственник. Берется общая площадь и делится на количество прописанных лиц.

15.01.2018, 15:24

Это в Архангельской области.

15.01.2018, 15:29

Над знать законодательство этого города л о постановке на очередь. И смотреть какой у вас метрах для постановки на очередь в городе.. Во всех случаях обращайтесь в жилищные органы своего района, уточняйте это.

15.01.2018, 16:30