Соседка повредила мою канализацию, а администрация не реагирует - владелец квартиры в 16-ти квартирном доме без удобств вынужден искать решение
16-ти квартирный дом без удобств. По согласованию с администрацией и с согласия соседки подвели воду и канализацию с выгребной ямой за свой счет себе на 2-ой этаж через соседку и ей на 1-ый бесплатно, т.к. прошли через ее квартиру.
Вчера она срезала мою часть канализационного стояка, а себя оставила. Администрации направили жалобу, она бездействует.
В данной ситуации важно наличие документов: от администрации и собственников дома о согласовании реконструкции жилого помещения. Хорош бы иметь отметку или документ от БТИ об узаконивании данных изменений.
Согласие соседки чем подтверждается: с ее слов, с ее слов при свидетелях, письменно.
По вашему вопросу необходимо подготовить негаторный иск в суд или мировому судье (зависит от суммы ущерба), так как нарушено право пользования вашим имуществом.