Москва, 15.01.2018, 17:41

Как устроить долгосрочное пребывание мужа из Турции в России?

Вопрос №13728257 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 17:41
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Турции. Муж хочет сюда приехать на длительное время. Что я должна для этого сделать, чтобы именно на длительный срок? Узнала, что ему сначала надо делать визу с моим приглашением на 3 месяца, а дальше делать рвп. Но рвп делается 6 мес., значит он должен уехать, а потом приехать. Совсем запуталась. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначало, Вы открываете ВИЗу своему мужу, а потом подаете документы на РВП, это и будет основанием для продления визы! На весь срок для принятия решения!

16.01.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Подача документов на РВП будет являться Основанием для продления визы вашему мужу на весь срок принятия решения.

15.01.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Могу ли я уточнить, если подали док-ты на рвп, нужно ли ему будет выезжать из страны?

15.01.2018, 18:14

У Вашего мужа есть все основания для продления визы и пребывания в России до принятия решения по РВП. Если ему визу продлят, выезжать не нужно.

Вопрос о продлении визы поставьте при подаче документов на РВП.

15.01.2018, 18:18