Как продать собственную землю, чтобы улучшить жилищные условия для детей с разными долями?
Добрый день. Ситуация: дети 18,15 и 8 лет наделены по 1\5 необремененной квартиры. И есть земля, где у них так же по 1\5.Чтобы улучшить свои жилищные условия, мы строим дом в другом регионе на арендованной земле, подлежащей выкупу в собственность. Как нам так продать собственную землю, чтобы получить денежные средства от своих родительских долей? Спасибо.
Лучший ответ
Детям деньги на книжку остальное вам на руки. С разрешения органов опеки деньгами детей можно будет воспользоваться. Препятсвий для вышеизложенного не вижу.
Благодарю за потраченное время!
Опека ссылается на негласный запрет главы республики на продажу данных земель, получали от государства как многодетные. Спасибо.