Москва, 22.06.2017, 10:05

Как добиться перевода земли в собственность, находящейся в водоохранной зоне?

Вопрос №12736717 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 10:05
Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре. Одного разрешения на строительство недостаточно. А потом решать вопрос с землей.

22.06.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В Росреестре право собственности на дом зарегистрировано.

22.06.2017, 11:27

Подавайте заявление в администрацию о продаже земли в собственность без аукциона, как владельцу недвижимости на ней (статья 35 Земельного кодекса)

22.06.2017, 11:32