Я русский рожден в Узбекистане меня выдворяют может ли моя расовая принадлежность с играть роль.

Вопрос №13728373 из г. Москва
опубликован 15.01.2018, 18:03
Я русский рожден в узбекистане меня выдворяют может ли моя рассовая принадлежность с играть роль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствием для выдворения являются основания, указанные в законе.

К примеру, обратиться в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении статуса беженца или временного убежища на территории Российской Федерации, по итогам рассмотрения которого Вам выдадут свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу.

А это основание для отмены выдворения.

15.01.2018, 18:59

Не расовая, а этническая. В чем вопрос? Отменить выдворение можно только через суд и при наличии оснований. Раскройте вопрос подробнее.

15.01.2018, 18:07

Здравствуйте.

Ваша национальность никакой роли при вынесении решения судом играть не будет. Нужно искать другие возможные основания.

15.01.2018, 18:07

Отец гражданин рф,сам рожден в бывшем ссср.

15.01.2018, 18:14

Если Вас выдворяют за нарушение правил пребывания иностранных граждан, то отец ничем не поможет, если только не нуждается в постороннем уходе.

15.01.2018, 18:19