Казань, 15.01.2018, 17:46

Долг по услугам ЖКХ - платежи и судебные приставы — двойная сумма

Вопрос №13728438 из г. Казань
опубликован 15.01.2018, 17:46
У нас имелась задолжнасть по услугам жкх в размере 80 тысяц. Жкх подало в суд. теперь мы должны платить и жкх и судемным приставам. Выходит 2 я сумма... ответов: и половину долга мы уже закрыли. По кварплате. А у приставав а так и висит 80 х.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего Вам обжаловать не нужно.

Если исполнительный лист находится у приставов, то необходимо платить именно им. Со стороны ЖКХ требования в таком случае, незаконны.

Если же Вы платите в ЖКХ, то берите подтверждение об оплате части долга, и эти подтверждения представляйте приставам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.01.2018, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ильнур, двойное взыскание не допустимо.

Если ЖКХ подало исполнительный лист в Службу судебных приставов, а пристав, в Постановлении указал реквизиты для оплаты, то по этим реквизитам и надо исполнять решение суда.

А ЖКХ может присылать Вам лишь платежки по оплате не задолженности, взысканной решением суда, а за текущий период.

15.01.2018, 17:52

Но мы и не знали сейчас висит долг у приставав в размере 79 тысяч и от этой сумму мы оплатили уже половину жкх (мы не знаем как и к кому оброщатся.

17.01.2018, 00:04

Здравствуйте. Если платите ЖКХ, то берите подтверждение, и передавайте копии приставам. Не волнуйтесь - дважды Вам не придется оплачивать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

17.01.2018, 00:15