Долженка в ЖКХ - продолжать платить приставам или уведомить об организации, ставшей банкротом?
У меня долг в ЖКХ за квартиру. Был суд. Теперь, ежемесячно оплачивается долг судебн. Приставам. Снимают с карты определенную сумму. Но теперь, я узнаю, что организация, котор. Я должна-банкрот. Мне продолжать платить судебн приставам? Или надо приставов поставить в известность?
Добрый день. Вам необходимо в первую очередь поставить в известность судебного пристава, предъявив ему веское доказательство банкротства Вашего кредитора. Платить в любом случае нужно, поскольку Ваш долг может перейти по договору цессии третьему лицу, и это третье лицо может подать в суд за неуплату, привлечь своих юристов, таким образом увеличив Ваш долг на энную сумму.