Мой сосед регулярно слушает музыку-очень громко. Вечером с детьми мы не можем сделать уроки. Как нам быть?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Если сосед слушает очень громко слушает музыку с 22 до 7 утра вы можете вызвать участкового либо полицию.
Обратитесь к участковому но если вечером это до 11 часов вечера согласно закону ваш сосед ничего не нарушает... так как находиться в своей квартире... если же вечер у вас после 11 часов и шумно то ему грозит штраф.
Добрый вечер самое простое решение в данном случае во первых:
1. Поговорить с участковым потому что это входит в его полномочия вам помочь
2. Если не помогло обращаться в полицию с заявлением и желательно что бы вы зафексировали то что музыка играет очень громко
3. Поговорить с соседом
4. Можно написать коллективную жалобу на этого соседа от имени старшей (го) по подъезду в полицию и тогда будут разбираться
Но хочу сказать честно, я пока не являюсь юристом просто студент возможно в чём то ошибся, но как по мне самые грамотные действия в данной ситуации только такие
Надеюсь вам это поможет)