Право на выплату по уходу за ребенком - условия и влияние на работу

Как жена военнослужащего срочника, мне полагается выплата по уходу за ребенком, но вопрос на какое время? До того момента пока муж служит? ! и не будет ли это влиять на выплату мне с работы по уходу за ребенком 1,5 лет.
Лучший ответ

Добрый день!

Вы совершенно правильно поняли, что пособие выплачивается в течение того периода, пока муж проходит военную службу.

Срок начинает течь с момента оформления отца в воинскую часть и завершается в день демобилизации военнослужащего или в день, когда малышу исполнилось три года.

На выплаты с вашей работы указанное пособие не влияет. Здесь нахождение мужа в армии не играет никакой роли...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да еще хотела уточнить, а если муж остается служить по контракту, в этом случаи выплаты будут платить или это распространяется на срочниках.