Отказ от взаимодействия коллекторов с договором - возможно ли, если МФО передала договор коллекторскому агентству при налёте суммы 50 тыс. рублей после займа на 15 тыс. рублей
Здравствуйте микрофинансовая организация займ, передал мой договор коллекторам, могу ли я отказаться от их взаимодействия с моим договором? Брал сумму 15 т р,набежало 50 т р и они отдали мой договор коллекторам.
Добрый день, если вы подписывали договор займа, в котором было условие о согласие на передачу и обработку персональных данных, то увы, отказаться вы не сможете. По умолчанию эти условия обычно включаются в договор.
В случае рассмотрения дела в суде, вы можете оспорить проценты установленные по займу, так же как и неустойку.