Барнаул, 10.05.2019, 14:58

Как закрыть договор с коллекторами и избежать возможного судебного решения по рассмотрению суммы задолженности?

Вопрос №15746835 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2019, 14:58
Брал займ в ЗАО Кредитный союз в 2012 18000 р вовремя незаплатил и они отдали мое дело коллекторам свеа и те насчитали за все время 1500000 р как в данной ситуации закрыть договор, этой организации больше нету и могут мне по суду присудить эту сумму зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности смотрите.

10.05.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В чем заключается срок исковой давности.

10.05.2019, 15:28

Здравствуйте 1

срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно и он составляет 3 года. Можете ничего не платить.

10.05.2019, 15:35

Приветствую Вас.

Это временной отрезок по истечении которого кредитор не может взыскать с вас долг.

Три года с даты возврата займ или даты последнего платежа, если платежи вносились ежемесячно.

Главное сейчас ничего не платить, и не подписывать никакие документы с коллекторами.

Они могут обратиться в суд, в суде необходимо будет заявить ходатайство о применении последствий пропуска истцом срока сиковой давности.

10.05.2019, 15:40

Ответил в личном сообщении.

10.05.2019, 16:18

А если они в суд подадут я неуспею обжаловать их решение тогда придётся всю сумму платить? Если взял 18000 а за все года насчитали 1500000 р.

08.06.2019, 06:27

Всегда можно успеть отменить судебный приказ.

Если его не получал, а так чаще всего бывает.

Отслеживать информацию на сайте службы судебных приставов. Вот.

08.06.2019, 07:09