Почему я решил не менять торговую точку - меньшая оплата и больше часов работы не устроили

Вопрос №13728968 из г. Тула
опубликован 16.01.2018, 11:05
Как написать объяснительную, о том что я не собираюсь выходить на другую торговую точку потому что я не устраивался на нее работать, менее оплачиваемая и больше часов работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В Вашем случае работодателю (руководителю) необходимо написать не объяснительную, а отказ от перевода на другую торговую точку. При этом необходимо иметь в виду, что если в Вашем трудовом договоре не указан адрес торговой точки, на которую Вы трудоустраивались, то работодатель и не должен получать у Вас письменное согласие. В этом случае существенные условия Вашего трудового договора не меняются. А вот если адрес торговой точки в трудовом договоре был указан, и Вам предложили перейти по другому адресу, то это изменение существенных условий договора, возможно только с Вашего письменного согласия и при оформлении соответствующего дополнительного соглашения к трудовому договору.

16.01.2018, 11:12

В трудовом договоре указано город, улица и номер здания торгового центра, руководитель хочет перевести меня в другой салон в этом торговом центре, менее оплачиваемый и с большим количеством часов работы.

16.01.2018, 11:23

Изменение оплаты (оклада), Евгений, тоже является существенным изменением условий трудового договора. Вы вправе отказаться. При этом Вам необходимо знать, что работодатель, скорее всего, будет пытаться избавиться от Вас...

16.01.2018, 11:26