Москва, 16.01.2018, 11:03

Пришла смс от банка что уплатить следует немедленно до 17.01 или дело пойдёт в суд. просрочка 70 дней. Что делать?

Вопрос №13729006 из г. Москва
опубликован 16.01.2018, 11:03
Пришла смс от банка что уплатить следует немедленно до 17.01 или дело пойдёт в суд. просрочка 70 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть идет в суд это вам же еще лучше в суде попросите чтобы снизили штрафы и пени на основании ст. 333 ГК РФ, но а сейчас если не чем платить, то лучше не платить, поскольку деньги будете выбрасывать на ветер, лучше вступить в переписку с банком.

16.01.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А сколько дело будет идти до суда?

16.01.2018, 11:26

Добрый день. СМС оповещение не является официальным уведомлением. Подача иска зависит от желания банка. Это скорее всего было уведомление для активизации оплаты задолженности.

16.01.2018, 11:31

Сколько он будет идти до суда вам никто не скажет, еще нужно вообще дождаться когда именно банк соизволит обратиться в суд с исковым заявлением.

16.01.2018, 11:36

Они могут вообще не подавать в суд, поскольку это их право, а не обязанность. В самом печальном случае они отдадут долг коллекторам.

16.01.2018, 11:38