Пришла смс от банка что уплатить следует немедленно до 17.01 или дело пойдёт в суд. просрочка 70 дней. Что делать?
Здравствуйте, пусть идет в суд это вам же еще лучше в суде попросите чтобы снизили штрафы и пени на основании ст. 333 ГК РФ, но а сейчас если не чем платить, то лучше не платить, поскольку деньги будете выбрасывать на ветер, лучше вступить в переписку с банком.
А сколько дело будет идти до суда?
Добрый день. СМС оповещение не является официальным уведомлением. Подача иска зависит от желания банка. Это скорее всего было уведомление для активизации оплаты задолженности.
Сколько он будет идти до суда вам никто не скажет, еще нужно вообще дождаться когда именно банк соизволит обратиться в суд с исковым заявлением.
Они могут вообще не подавать в суд, поскольку это их право, а не обязанность. В самом печальном случае они отдадут долг коллекторам.