Как оформить свободное посещение колледжа, если его нет в графике?
У меня такой вопрос: Можно ли оформить свободное посещение в колледже, если говорят «у нас такого нет»? Просто срочно нужно выходить на работу. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Свободное посещение – это официально согласованное с учебной частью, отделениями, преподавателями действие, согласно которому студент имеет право свободного посещения занятий в связи с определенной причиной. Предоставление свободного посещения – предоставление студенту права свободного посещения лекционных занятий по основаниям, утвержденным данным положением, подтвержденным документально. Составляется индивидуальный график обучения – это документ, в котором определяется порядок обучения студента, при котором дисциплины учебного плана осваиваются студентом самостоятельно.
Свободное посещение и перевод на индивидуальный график занятий в Вашей ситуации может быть предоставлен по следующим основаниям
1. при обращении или ходатайстве в адрес колледжа государственных учреждений, общероссийских общественных организаций;
2. студентам 3-4 курсов, работающим по соответствующей специальности на основании справки с места работы с указанием полного наименования организации, ее юридического и фактического адреса, с указанием фамилии, имени и отчества студента, его должности, подписи руководителя организации и печати организации;
Для оформления свободного посещения занятий в каждом семестре студент должен не позднее 2-х недель после окончания сессии предыдущего семестра написать заявление на имя директора и представить документы. В случае отсутствия в установленные сроки заявления и необходимых документов в образовательном учреждении вопрос о предоставлении права свободного посещения занятий не рассматривается.