Не подключена к счетчику - придется заплатить штраф за электроэнергию в квартире
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы купили 1,5 года назад квартиру. В ней первый хозяин сделал хороший ремонт, встроенная кухня, новая плита и т.д., нашей мебели практически нет. Сегодня в наш дом приехали служащие по электроэнергии. Они ходили по квартирам проверяли счетчики, смотрели не пользуются ли в квартирах приборами не подключенные к счетчику. Как оказалось, наша плита не подключена к счетчику, мы с мужем даже и не знали, сразу составили акт и сказали, что нам придется выплатить штраф, скажите, как быть, нам все-таки придется заплатить.
Как они будут доказывать сколько времени вы пользовались этой плитой и сколько потратили электроэнергии, что именно вы в обход счетчика подключили электроплиту ответственность предусмотрена ст. 7.19 КоАП РФ от 10 до 15 тысяч рублей, рассмотрение в районном суде по месту вашего жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях