Новая квартира с счетчиками - почему приходится платить дополнительно за отопление?
Пришла квитанция, где я должна заплатить дополнительно за отопление 5420 руб. У меня квартира новая, 4 года, я установила сразу везде счетчики. Плачу исправно по счетчику за отопление. В бухгалтерии сказали, что на наш многоквартирный дом на входе установлен счетчик. В доме не у всех есть счетчики. Потери за год по отоплению составили огромную сумму, вот компания Интерком решила разбросатьна тех, у кого установлены счетчики. Правомерно ли это?.
Нет, не оплачивайте. Пусть обращаются в суд доказывают обоснованность расчета. Кроме этого, срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ)
Не правомерно. Обжалуйте в судебном порядке.