Я бы хотела узнать все подробности развода при наличии несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день! Если у вас есть несовершеннолетний ребенок то расторжение брака осуществляется только через суд Если родители не решили с кем из них останется ребенок то кроме требования о разводе в иске ст 131 ГПК РФ следует указать и требование об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.
Здравствуйте Юлия Сергеевна! Заявление подается в мировой суд, дается срок на примирение, если сторона подавшая заявление настаивает на разводе, суд удовлетворяет исковые требования и выносит решение. Если есть спор по имуществу или детям это другие иски.
Добрый день!
Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. К иску необходимо приложить: свидетельство о заключении брака оригинал, свидетельство о рождении ребенка (копию), квитанцию об оплате госуд. Пошлины!