Играет ли роль наличие несовершеннолетнего ребенка при разделе имущества между родителями?
Согласно ст38 СК РФ Веши, приобретённые исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей,разделу не полежат и передаются без компенсации тому из супругов,с которым проживают дети.Вклады, внесённые супругами за счёт общего имущества супругов на имя их общих несоверщеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов. Всё осталное совместно нажитое имущество подлежит разделу.ВСЁ ВАМИ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗДЕЛУ.
Роза, а ребёнок приобретал что-то из этого имущества? Не играет.
Роза, это не мы хотим сказать, по закону дети не принимают участия в разделе имущества, они его не наживали. Детские принадлежности. не делятся, а всё имущество нажитое в законном браке, делится только пополам и не иначе. Вы наверное слышали такое выражение, обязательная супружеская доля. так вот это и есть половина имущества приобретённая в браке.
Уточните, вы все это через суд делите?
Сами между собой договориться не можете?
Электромясорубку= одному . а соковыжималку другому. и т.п.
Роза, в соответствии со статьей 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Удачи! Татьяна Юрьевна, тел.+7 921 437 77 80