Ограничения при изменении фамилии в России и их влияние на получение наследства
Здравствуйте! Я гражданка России. Хочу поменять фамилию, добавить вторую фамилию (по собственному желанию). В ЗАГСе сказали что не могут поменять свидетельство о рождении так как выдано в Украине. Будут ли у меня проблемы с получением наследства если свидетельство о рождении остается на старую фамилию (доказать родство с родителями)? Какие документы надо предоставлять на заявление прав на наследство? Спасибо.
Здравствуйте Юля! Совершенно ни каких проблем не возникнет, просто прндоставите документы о перемене, доказательством Вашего родства является Ваше свидетельство о рождении.
,
Здравствуйте! Проблем не будет, так как Вам выдается свидетельство о перемене имени. В свидетельстве будет указана старая и новая фамилия. Предоставляете при подтверждении родства.