Как поменять фамилию по собственному желанию, если свидетельство о рождении выдано в другой стране?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Хочу поменять фамилию по собственному желанию. Я гражданка России, родилась в Украине. В российском ЗАГСе сказали что они не меняют мое свидетельство о рождении, так как выдано в Украине.
Обычно после смены фамилии свидетельство меняется или вносятся изменения? Мне что то надо делать с моим свидетельством о рождении? И если у меня останется мое свидетельство о рождении на старую фамилию, могут ли быть какие либо правовые проблемы? Спасибо.
Свидетельство о рождении дается 1 раз в Вашей жизни, на то оно свидетельство о рождении. Поменять фамилию Вы можете только через перемену имени, такое допускается путем подачи в органы ЗАГСА соответствующего заявления, собрав при этом необходимые документы.